Шашуркина Валентина Ивановна

Учитель биологии Высшая категория

«Отличник народного просвещения», почётное звание «Заслуженный учитель РФ»

«Введение ФГОС СОО: содержание Стандарта и особенности проектирования образовательных программ» апрель-май 2020г. (108ч.)

«Оказание первой помощи в образовательных учреждениях» май 2020г. (16ч.)

«Правила поведения в ОО в условиях угрозы

совершения теракта, скулшутинга и иных общеопасных противоправных действий». Вебинар ГАУ ДПО ПКиРО (2 часа).

«Организация, выявление и сопровождение детей склонных, к девиантному поведению» Вебинар ГАУ ДПО ПКиРО (2 часа), февраль 2022г

«Краевадение. Проблемы краеведения на уроках биологии» Вебинар ГАУ ДПО ПКиРО (2 часа), январь 2022г.

«Коррекционная педагогика, особенности образования и воспитания детей с ОВЗ» . Вебинар ГАУ ДПО ПКиРО (2 часа), ноябрь 2021г.

«Актуальные вопросы преподавания биологии в условиях реализации ФГОС» ООО «Инфоурок г.Смоленск  с 25.03.2023г. по 26.04.2023г.

«Школа Минпросвещения России»  г.Москва с 10.01.2023г. по 07.04.2023г.

Другие учителя биологии

Кинцле Елена Викторовна.