• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления образовательного учреждения для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.
    В состав педагогического совета входят: руководитель образовательного учреждения, его заместители, педагогические работники, в том числе педагог- психолог, социальный педагог, логопед, заведующий библиотекой. Каждый педагог, работающий в данной школе, с момента приема на работу является членом педагогического совета.
    Педагогический совет действует на основании Закона РФ « Об образовании в Российской Федерации», других нормативных правовых актов об образовании, Устава общеобразовательного учреждения, Настоящего положения.
    Решения Педагогического совета являются рекомендательными для коллектива общеобразовательного учреждения. Решения педагогического совета, утвержденные приказом общеобразовательного учреждения, являются обязательными для исполнения.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования
    2. Внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта
    3. Ориентация деятельности педагогического коллектива школы на совершенствование образовательного процесса;

Педагогический совет осуществляет следующие функции

Осуществляет текущий контроль успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся
    Обсуждает и утверждает планы работы общеобразовательного учреждения
    Анализ и выбор учебных планов , программ обучения и воспитания обучающихся; обсуждение и принятие образовательных программ и учебных планов; Рассмотрение вопросов повышения квалификации и переподготовки педагогов.
    Вносят предложения о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда;
    Рассматривает ходатайства директора школы о награждении педагогических работников почетными грамотами, отраслевыми наградами.
    Принимает Устав школы, изменения ( дополнения) к нему и его новой редакции, а также локальные акты школы;

Ильницкая Юлия Петровна.
    Ильницкая Юлия Петровна
    Директор школы, учитель русского языка и литературы.
    Телефон:
    +7 (42375) 9-17-14