• О школе

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя  общеобразовательная школа

Школа основывает свою деятельность на традициях классического отечественного образования в сочетании с инновационными методиками и современными технологиями. Основана в 1954 году.

Форма обучения - очная.
    Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действует единый федеральный государственный образовательный стандарт.
    Перевод обучающегося на получение образования в иной форме осуществляется в установленном порядке с согласия родителей (законных представителей).

Программа развития

1. Обновить содержание и технологии обучения на каждом уровне общего образования в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами начального, основного и среднего общего образования. 2. Создать систему духовно-нравственного развития, воспитания и социализации учащихся. 3. Создать оптимальные условия для сохранения и укрепления здоровья участников образовательных отношений, формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни. 4. Совершенствовать систему работы с одаренными и талантливыми учащимися 5. Создать систему работы с учащимися с ограниченными возможностями здоровья 6. Создать внутреннюю систему оценки качества образования, согласованную с внешней независимой оценкой качества образования. 7. Создать систему внутрикорпоративного непрерывного профессионального развития педагогических работников 8. Продолжить работу по созданию современной инфраструктуры (созданию условий реализации ФГОС начального, основного и среднего общего образования). 9. Повысить эффективность управления школой в соответствии с требованиями Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

Документы не выбраны